eToys - en to hi translation catalogue (258 entries)

en: 
    Would you like to try the next server?
    (Normally, all servers are identical, but sometimes a
    server won't let us store new files, and gets out of date.)
hi: 
    क्या आप अगला सर्वर आजमाना चाहेंगे?
    (आमतौर पर सभी सर्वर एग जैसे होते हैं, परंतु कभी कभी
    सर्वर हमें नई फ़ाइलें भंडारित नहीं करने देते और कालातीत हो जाते हैं.)

en:   ({1} pages)
hi:   ({1} पृष्ठ)

en:  (case-insensitive)
hi:  (केस-इंसेंसिटिव)

en:  (case-sensitive)
hi:  (केस सेंसिटिव)

en: $	Fixing fonts	$
hi: $	फ़ॉन्ट सुधारना	$

en: (collecting resources...)
hi: (संसाधनों का संग्रह किया जा रहा है...)

en: <no author>
hi: <कोई लेखक नहीं>

en: A message browser that tracks the most recently-submitted methods
hi: एक संदेश ब्राउज़र जो एकदम हालिया जमा किए विधियों पर नजर रखता है

en: A newer version exists on the server.
hi: सर्वर में नया संस्करण मौजूद है.

en: A tool for expressing personal preferences for numerous options.
hi: विविध विकल्पों के लिए निजी प्राथमिकताओं को व्यक्त करने का एक औजार.

en: About Preferences
hi: प्राथमिकताओं के बारे में

en: About Window Colors
hi: विंडो रंगों के बारे में

en: Allows you to control numerous options
hi: आपको विविध विकल्पों को नियंत्रित करने देता है

en: Allows you to find out which category, or categories, this preference belongs to.
hi: आपको कौन सी श्रेणी या वर्ग के लिए यह प्राथमिकता संबंधित है ढूंढने देता है.

en: Allows you to specify the annotations to be shown in the annotation panes of browsers, etc.
hi: आपको ब्राउजर के एनोटेशन पैन इत्यादि में एनोटेशन दिखाने के लिए निर्धारित करने देता है.

en: Alphabetical listing of all Preferences
hi: सभी प्राथमिकताओं की वर्णानुक्रम सूची

en: Annotations
hi: व्याख्याएँ

en: Are you sure you want to destroy this Project\ and revert to an older version?\\(From the parent project, click on this project's thumbnail.)
hi: क्या आप सुनिश्चित हैं कि इस परियोजना को नष्ट करना चाहते हैं\ और पुराने संस्करण में लौटना चाहते हैं?\\(पैरेंट परियोजना से, इस परियोजना के लघु-छवि पर क्लिक करें.)

en: Bright
hi: चमकीला

en: Can't exit the top project
hi: शीर्ष परियोजना से बाहर नहीं हो सकता

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: Cannot load additional fonts
hi: अतिरिक्त फ़ॉन्ट लोड नहीं कर सका

en: Choose a file
hi: एक फ़ाइल चुनें

en: Choose a flaps font
hi: फ्लैप्स फ़ॉन्ट चुनें

en: Choose a group of servers
    from which to fetch updates.
hi: सर्वर का समूह चुनें
    जहाँ से अपडेट लाने हैं.

en: Choose a theme to install
hi: इंस्टाल के लिए प्रसंग चुनें

en: Choose the default font to be used for code and  in workspaces, transcripts, etc.
hi: कोड, कार्यस्थान, ट्रांसक्रिप्ट इत्यादि में प्रयोग में लिए जाने वाले डिफ़ॉल्ट फ़ॉन्ट चुनें.

en: Choose the default text font
hi: डिफ़ॉल्ट पाठ फ़ॉन्ट चुनें

en: Choose the eToys font
hi: ईटॉय फ़ॉन्ट चुनें

en: Choose the etoy button font
hi: ईटॉय बटन फ़ॉन्ट चुनें

en: Choose the etoy code font
hi: ईटॉय कोड फ़ॉन्ट चुनें

en: Choose the etoy title font
hi: ईटॉय शीर्षक फ़ॉन्ट चुनें

en: Choose the font to be used for (some) buttons.
hi: (कुछ) बटनों में प्रयोग में लिए जाने वाले फ़ॉन्ट चुनें.

en: Choose the font to be used for displaying code
hi: कोड को प्रदर्शित करने के लिए प्रयोग में लिए जाने वाला फ़ॉन्ट चुनें

en: Choose the font to be used for textual code in etoys
hi: ईटॉय में पाठ कोड में प्रयोग में लिए जाने वाले फ़ॉन्ट चुनें

en: Choose the font to be used in code panes.
hi: कोड पैन में प्रयोग में लिए जाने वाले फ़ॉन्ट चुनें.

en: Choose the font to be used in list panes
hi: सूची पैन में प्रयोग में लिए जाने वाले फ़ॉन्ट चुनें

en: Choose the font to be used in menus
hi: मेन्यू में प्रयोग में लिए जाने वाले फ़ॉन्ट चुनें

en: Choose the font to be used in window titles.
hi: विंडो शीर्षकों में प्रयोग में लिए जाने वाले फ़ॉन्ट चुनें.

en: Choose the font to be used on etoy buttons
hi: ईटॉय बटनों में प्रयोग में लिए जाने वाले फ़ॉन्ट चुनें

en: Choose the font to be used on etoy tiles
hi: ईटॉय शीर्षकों में प्रयोग में लिए जाने वाले फ़ॉन्ट चुनें

en: Choose the font to be used on textual flap tabs
hi: पाठ फ्लैब टैब्स में प्रयोग में लिए जाने वाले फ़ॉन्ट चुनें

en: Choose the font to be used titles in etoys
hi: ईटॉय शीर्षक में प्रयोग में लिए जाने वाले फ़ॉन्ट चुनें

en: Choose the standard list font
hi: मानक सूची फ़ॉन्ट चुनें

en: Choose the standard menu font
hi: मानक मेन्यू फ़ॉन्ट चुनें

en: Choose the window title font
hi: विंडो शीर्षक फ़ॉन्ट चुनें

en: Click for an explanation of this panel
hi: इस पैनल का वर्णन करने के लिए क्लिक करें

en: Click here for a menu of options regarding this preference.  Click on the checkbox to the left to toggle the setting of this preference
hi: इस प्राथमिकता के मेन्यू विकल्पों के लिए यहाँ क्लिक करें. इस प्राथमिकता की सेटिंग टॉगल करने के लिए चेकबक्से के दाएँ पर क्लिक करें

en: Click here to edit the method that defines the custom halos
hi: मनपसंद हालो पारिभाषित करने के लिए विधि संपादित करने के लिए यहाँ क्लिक करें

en: Click here to empty the trash.
hi: कचरापेटी को खाली करने के लिये यहाँ क्लिक करें.

en: Click here to get some hints on use of this Preferences Panel
hi: इस प्राथमिकता पैनल के प्रयोग संबंदी कुछ संकेतों को प्राप्त करने हेतु यहाँ क्लिक करें

en: Click here to load all the preferences from their saved values on disk.
hi: डिस्क पर सहेजे मूल्यों से सभी प्राथमिकताओं को लोड करने के लिए यहाँ क्लिक करें.

en: Click here to reset all the preferences to their standard default values.
hi: सभी प्राथमिकताओं को उनके मानक मूल्य में रीसेट करने हेतु यहाँ क्लिक करें.

en: Click here to reset all the preferences to their values in your Personal Preferences.
hi: अपने निजी प्राथमिकताओं में सभी प्राथमिकताओं के मूल्यों को रीसेट करने के लिए यहाँ क्लिक करें.

en: Click here to save the current constellation of Preferences settings as your personal defaults; you can get them all reinstalled with a single gesture by clicking the "Restore my Personal Preferences".
hi: वर्तमान प्राथमिकता सेटिंग के नक्षत्र को अपने व्यक्तिगत डिफ़ॉल्ट के रूप में सहेजने के लिए यहाँ क्लिक करें; आप उन सब को एक ही बार में रीइंस्टाल कर सकते हैं "मेरी निजी प्राथमिकताएँ पुनर्स्थापित करें" पर क्लिक कर.

en: Click here to save the current constellation of Preferences settings to a file; you can get them all reinstalled with a single gesture by clicking "Restore Settings From Disk".
hi: वर्तमान प्राथमिकता सेटिंग के नक्षत्र को अपने फ़ाइल में सहेजने के लिए यहाँ क्लिक करें; आप उन सब को एक ही बार में रीइंस्टाल कर सकते हैं "सेटिंग को डिस्क से पुनर्स्थापित करें" पर क्लिक कर.

en: Click here to view all the values stored in the system Parameters dictionary
hi: तंत्र पैरामीटर शब्दकोश में भंडारित मूल्यों को देखने के लिए यहाँ क्लिक करें

en: Command Key Actions
hi: कमांड-कुंजी क्रिया

en: Common Requests
hi: सामान्य निवेदन

en: Copy the name of the preference to the text clipboard, so that you can paste into code somewhere
hi: पाठ क्लिपबोर्ड में प्राथमिकता नाम नकल करें, ताकि आप इसे कोड में कहीं चिपका सकें

en: Current Change Set:
hi: वर्तमान परिवर्तित सेट:

en: Current system font settings
hi: वर्तमान तंत्र फ़ॉन्ट सेटिंग

en: Default size of arrowheads on pen trails
hi: पेन पुछल्ले में तीर-सिरे का डिफ़ॉल्ट आकार

en: Do not load it
hi: इसे लोड न करें

en: Do not write file
    Write file anyway
    Debug
hi: फ़ाइल नहीं लिखें
    जैसे भी हो फ़ाइल लिखें
    डिबग

en: Do you really want to empty the trash?
hi: क्या आप सचमुच रद्दी की टोकरी को खाली करना चाहते हैं?

en: Do you want to check for updates\or maintenance fixes on the server?
hi: क्या आप अपडेट के लिए देखना चाहते हैं\या सर्वर पर मेंटेनेंस फिक्स के लिए?

en: EMPTY
hi: रिक्त

en: Edit custom halos
hi: मनपसंद हालो संपादित करें

en: Help
hi: मदद

en: Help!
hi: मदद!

en: I cannot locate the project\
hi: मैं परियोजना का पता नहीं लगा सकता\

en: If any font settings have changed since you pinned this menu up, this will allow the menu to rebuilt to reflect current font choices.
hi: अगर किसी भी फ़ॉन्ट सेटिंग्स को इस मेन्यू को पिन करने के बाद बदल दिया गया है, यह मेन्यू के पुनर्निर्माण के लिए वर्तमान फ़ॉन्ट विकल्पों प्रतिबिंबित करेगा.

en: If true, Celeste (e-mail reader) annotates messages in it's list that have attachments.  This is a performance hit and by default is off.
hi: यदि यह सच है, सेलेस्ते (ई-मेल समाचार पाठक) संदेशों को अपनी सूची में एनोटेट करेगा जिनमें संलग्नक हैं. यह परफार्मेंस कम करता है और डिफ़ॉल्ट रूप से बंद है.

en: If true, Celeste (e-mail reader) includes a status pane.
hi: यदि सही है, सेलेस्ते (ईमेल रीडर) में एक स्टेटस पैन होगा.

en: Inspect Parameters
hi: पैरामीटर्स जाँचें

en: It looks like a problem occurred while
    getting this project. It may be temporary,
    so you may want to try again,
hi: प्रतीत होता है कि समस्या तब हुई जब
    यह परियोजना लाई जा रही थी. यह अस्थाई हो सकता है,
    अतः आप फिर से कोशिश करना चाहें,

en: Let me type the name now
    Let me think about it
    Let me find a conversion file on the disk
hi: मुझे अब नाम टाइप करने दें
    मुझे इसके बारे में सोचने दें
    मुझे डिस्क में वार्तालाप फ़ाइल ढूंढने दें

en: License
hi: लाइसेंस

en: Load it anyways
hi: इसे जैसे भी हो लोड करें

en: Load it\Cancel
hi: इसे लोड करें\रद्द

en: Loading
hi: लोड किया जा रहा है

en: Loading
hi: लोड किया जा रहा है

en: Many aspects of the system are governed by the settings of various "Preferences".  
    
    Click on any of brown tabs at the top of the panel to see all the preferences in that category.  
    Or type in to the box above the Search button, then hit Search, and all Preferences matching whatever you typed in will appear in the "search results" category.  A preference is considered to match your search if either its name matches the characters *or* if anything in the balloon help provided for the preferences matches the search text.
    
    To find out more about any particular Preference, hold the mouse over it for a moment and balloon help will appear.  Also, a complete list of all the Preferences, with documentation for each, is included below.
    
    Preferences whose names are in shown in bold in the Preferences Panel are designated as being allowed to vary from project to project; those whose name are not in bold are "global", which is to say, they apply equally whatever project you are in.
    
    Click on the name of any preference to get a menu which allows you to *change* whether the preference should vary from project to project or should be global, and also allows you to browse all the senders of the preference, and to discover all the categories under which the preference has been classified, and to be handed a button that you can drop wherever you please that will control the preference.
    
    If you like all your current Preferences settings, you may wish to hit the "Save Current Settings as my Personal Preferences" button.  Once you have done that, you can at any point in the future hit "Restore my Personal Preferences" and all your saved settings will get restored immediately.
    
    Also, you can use "themes" to set multiple preferences all at once; click on the "change theme..." button in the Squeak flap or in the Preferences panel, or seek out the themes item in the Appearance menu.
hi: तंत्र के विभिन्न पहलुओं की सेटिंग विभिन्न "प्राथमिकताएँ" से नियंत्रित होती हैं. 
    
    किसी श्रेणी में सभी प्राथमिकताओं को देखने के लिए पैनल के शीर्ष पर भूरे रंग के टैब पर क्लिक करें. 
    या खोज बटन के ऊपर बॉक्स में टाइप करें, और खोजें को दबाएँ, और जो आपने टाइप किया है उससे मिलती-जुलती प्राथमिकताएँ "खोज परिणामों" श्रेणी में दिखाई देंगी. कोई प्राथमिकता आपके खोज से मेल खाता तब माना जाएगा जब या तो इसका नाम अक्षर *या* यदि मदद गुब्बारे में कुछ भी खोज पाठ जो प्राथमिकताओं के लिए दिए गए हैं मेल खाते हैं. 
    
    किसी खास प्राथमिकता के बारे में और अधिक जानकारी प्राप्त करने के लिए, एक पल के लिए माउस उसके ऊपर रखें और गुब्बारा मदद दिखाई देगा. इसके अलावा, सभी प्राथमिकताएँ की समग्र सूची उनके अपने पूरे दस्तावेज के साथ नीचे दी गई है. 
    
    प्राथमिकताएँ, जिनके नाम प्राथमिकताएँ पैनल में गाढ़े में दिखाए गए हैं वे एक परियोजना से दूसरी परियोजना के लिए भिन्न हो सकने की अनुमति है, जिसका नाम गाढ़े में नहीं हैं वे "वैश्विक" हैं, जिन्हें कहा जा सकता है कि वे हर जगह समान रूप से किसी भी परियोजना में लागू होते हैं
    
    किसी भी प्राथमिकता के नाम पर क्लिक करें एक मेन्यू प्राप्त करने के लिए जो आपको *परिवर्तन* करने की अनुमति देता है कि क्या प्राथमिकताएँ परियोजना से परियोजना के आधार पर बदले या वैश्विक हो, और आपको प्राथमिकता के सभी प्रेषकों को ब्राउज़ करने की अनुमति देता है, और सभी श्रेणियों को को खोज पाने के लिए, जिसके तहत प्राथमिकताओं को वर्गीकृत किया गया है, और एक बटन आपको देता है जिसे आप छोड़ सकते हैं जहाँ आप चाहते हैं कि प्राथमिकता को नियंत्रण किया जा सके. 
    
    यदि आप अपने सभी मौजूदा प्राथमिकता सेटिंग्स को पसंद कर रहे हैं तो आप "मेरी व्यक्तिगत पसन्द के रूप में वर्तमान सेटिंग्स सहेजें" बटन पर क्लिक कर सकते हैं. एक बार जब आप यह कर लेंगे तो आप भविष्य में किसी भी समय "मेरी निजी प्राथमिकताएँ बहाल करें" बटन दबाएँ और आपके सभी सहेजे सेटिंग्स तुरंत बहाल हो जाएंगे. 
    
    इसके अलावा, आप "प्रसंग" का प्रयोग एक बार में एकाधिक प्राथमिकताओं को सेट करने के लिए कर सकते हैं; स्क्वीक फ्लैप पर या प्राथमिकता पैनल पर "प्रसंग बदलें" पर क्लिक करें या रूप मेन्यू में प्रसंग वस्तु के लिए देखें.

en: Methods with string
hi: वाक्यांश सहित विधियाँ

en: Must be in this project to isolate it
hi: इसे अलग करने के लिए इस परियोजना में होना चाहिए

en: Name of the modern class {1} should translate to:
hi: मॉडर्न क्लास {1} का नाम अनुवादित होगा:

en: Navigator
hi: नेविगेटर

en: New File Name?
hi: नया फ़ाइल नाम?

en: No new updates on the server
hi: सर्वर पर कोई अद्यतन नहीं

en: No project found in this file
hi: इस फ़ाइल में कोई परियोजना नहीं मिली

en: Numerous "Preferences" govern many things about the way Squeak looks and behaves.  Set individual preferences using a "Preferences" panel.  Set an entire "theme" of many Preferences all at the same time by pressing this "change theme" button and choosing a theme to install.  Look in category "themes" in Preferences class to see what each theme does; add your own methods to the "themes" category and they will show up in the list of theme choices.
hi: बहुत सी "प्राथमिकताएँ" बहुत सी चीजों को नियंत्रित करती हैं जो स्क्वैक दिखता और बर्ताव करता है. व्यक्तिगत प्राथमिकताओं को "प्राथमिकताएँ" पैनल के प्रयोग से सेट करें. एक पूरा "प्रसंग" सेट करें जो कई प्राथमिकताओं को एक ही समय में "प्रसंग बदलें" बटन को दबाकर किया जा सकता है और एक प्रसंग को स्थापित करने के लिए चुना जा सकता है. वर्ग "प्रसंग" में प्राथमिकता क्लास में देखें कि प्रत्येक प्रसंग क्या करता है; अपनी विधियों को "प्रसंग" श्रेणी में जोड़ें और वे प्रसंग विकल्पों की सूची में दिखाई देंगे.

en: Objects
hi: वस्तुएँ

en: Objects you drag into the trash will automatically be saved here, one object per page, in case you need them later.  To disable this feature set the "preserveTrash" Preference to false.
    
    You can individually expunge objects by hitting the - control, and you can empty out all the objects in the trash can by hitting the "EMPTY" button at top right.
hi: वस्तुएँ जिन्हें आप रद्दी की टोकरी में खींच लाते हैं वे स्वतः यहाँ सहेजे जाएंगे, एक वस्तु प्रति पृष्ठ, यदि आपको उनकी आवश्यकता बाद में पड़े. इस सुविधा को अक्षम करने के लिए "रद्दी की टोकरी सहेजें" प्राथमिकता को गलत सेट कर दें. 
    
    आप व्यक्तिगत रूप से वस्तुओं को निकाल सकते हैं नियंत्रण बटन दबाकर, और आप रद्दी की टोकरी से सभी वस्तुओं को खाली कर सकते हैं "खाली करें" बटन दबाकर जो ऊपरी दाएँ भाग में है.

en: Open a window showing the current font settings
hi: वर्तमान फ़ॉन्ट सेटिंग दिखाता विंडो खोलें

en: Painting
hi: पेंटिंग

en: Pastel
hi: पेस्टल

en: Please name this thread.
hi: इस लड़ी को नाम दें.

en: Please type your initials:
hi: कृपया अपना इनिशियल टाइप करें:

en: Please type your name:
hi: कृपया अपना नाम टाइप करें:

en: Preferences
hi: प्राथमिकताएँ

en: Preferences Panel
hi: प्राथमिकता फलक

en: Project password
hi: परियोजना पासवर्ड

en: Publishing
hi: प्रकाशन

en: Puts up a tool that will allow you to view and edit the code underlying all of the available themes
hi: एक औजार देता है जो आपको सभी उपलब्ध प्रसंगों के कोड को देखने व संपादित करने देता है

en: Reading an instance of {1}.
    Which modern class should it translate to?
hi: {1} का एक इंस्टैंस पढ़ा जा रहा है.
    किस मॉडर्न क्लास में इसे अनुवाद करना है?

en: Really delete the project
    {1}
    and all its contents?
hi: क्या सचमुच परियोजना
    {1}
    तथा इसकी समस्त सामग्री आप मिटाना चाहते हैं?

en: Recent
hi: हालिया

en: Reload anyway\Cancel
hi: जैसे भी हो फिर से लोड करें\रद्द

en: Remember to save you image to make this setting permant.
hi: आपके फोटो को सहेजने हेतु याद रखें ताकि सेटिंग परमानेंट हो.

en: Restore Settings from Disk
hi: डिस्क से सेटिंग रीस्टोर करें

en: Restore all Default Preference Settings
hi: सभी डिफ़ॉल्ट प्राथमिकता सेटिंग रीस्टोर करें

en: Restore my Personal Preferences
hi: मेरी निजी प्राथमिकताएँ रीस्टोर करें

en: Revert to saved version
hi: सहेजे संस्करण में वापस लौटें

en: Save Current Settings as my Personal Preferences
hi: वर्तमान सेटिंग को मेरी निजी प्राथमिकताएँ जैसे सहेजें

en: Save Current Settings to Disk
hi: वर्तमान सेटिंग को डिस्क में सहेजें

en: Saving
hi: सहेजना

en: Scripting
hi: स्क्रिप्टिंग

en: Search
hi: ढूंढें

en: Search Preferences for:
hi: के लिए प्राथमिकताएँ जाँचें:

en: Search for preferences containing:
hi: प्राथमिकताओं के लिए ढूंढें जिसमें हों:

en: Segment not written
hi: खण्ड लिखा नहीं गया

en: Select the font to be
    used for buttons
hi: फ़ॉन्ट चुनें जिनका
    प्रयोग बटनों के लिए होगा

en: Show license?
hi: लाइसेंस दिखाएँ?

en: Since this project has not been saved yet,
    I cannot tell someone where it is.
hi: चूंकि यह परियोजना अभी तक सहेजी नहीं गई है,
    मैं किसी को यह नहीं बता सकता कि यह कहाँ है.

en: Some preferences are best applied uniformly to all projects, and others are best set by each individual project.  If this item is checked, then this preference will be printed in bold and will have a separate value for each project
hi: कुछ प्राथमिकताएँ सभी परियोजनाओं के लिए सर्वश्रेष्ठ तरीके से समान रूप से लागू होते हैं, और कुछ दूसरे प्रत्येक अलग-अलग परियोजना में बढ़िया सेट होते हैं. यदि इस मद को चेक किया गया है तो यह प्राथमिकता गाढ़े में छापा जाएगा और प्रत्येक परियोजना के लिए एक अलग मूल्य का होगा

en: Sorry that name is already used
hi: माफ करें, यह नाम पहले ही उपयोग में है

en: Sorry, I cannot find the user list.
    (this may be due to a network problem)
    Please hit Cancel if you wish to use Squeak.
hi: खेद है, मैं प्रयोक्ता सूची ढूंढ नहीं सका.
    (यह नेटवर्क समस्या के कारण हो सकता है)
    यदि आप स्क्वैक का प्रयोग करना चाहते हैं तो रद्द को दबाएँ.

en: Squeak
hi: स्क्वीक

en: Stack Tools
hi: स्टैक औज़ार

en: Standard System Fonts
hi: मानक तंत्र फ़ॉन्ट

en: Stop looking\Try next server
hi: देखना बन्द करें\अगला सर्वर आजमाएँ

en: Store anyway\Cancel
hi: जैसे भी हो भंडारित करें\रद्द

en: Sugar Navigator Flap
hi: सुगर नेविगेशन फ्लैप

en: Supplies
hi: आपूर्ति

en: T R A S H
hi: रद्दी की टोकरी

en: That server has an older version of the project.
hi: सर्वर में परियोजना का पुराना संस्करण है.

en: The only changes are the ones you made here.
hi: परिवर्तन सिर्फ वही हैं जिन्हें आपने यहाँ बदला है.

en: The preferred change set directory ('{1}') does not exist.
    Create it or use the default directory ({2})?
hi: पसंदीदा चेंज डिरेक्ट्री ('{1}') मौजूद नहीं है.
    इसे बनाएँ या फिर डिफ़ॉल्ट डिरेक्ट्री ({2}) प्रयोग करें?

en: The project {1}
    contains sub-projects.  You must remove these
    explicitly before removing their parent.
hi: परियोजना {1}
    में उप-परियोजनाएँ हैं. आपको इन्हें
    पहले मिटाना होगा इनके पैरेंट को मिटाने के पहले.

en: The top project can't do that
hi: शीर्ष परियोजना यह नहीं कर सकता

en: Theme {1} is now installed.
    Many of the changes will only be
    noticeable in new windows that you
    create from now on.
hi: प्रसंग {1} अब संस्थापित है.
    बहुत से परिवर्तन सिर्फ
    उन्हीं विंडो में दिखेंगे जिन्हें आप
    अब से बनाएंगे.

en: There are no personal preferences saved in this image yet
hi: इस इमेज में अभी कोई निजी प्राथमिकताएँ सहेजे नहीं गए हैं

en: There are updates available. Do you want to install them now?
hi: यहाँ अद्यतन उपलब्ध हैं. क्या आप इन्हें अभी संस्थापित करना चाहते हैं?

en: This controls the human language in which tiles should be viewed.  It is potentially extensible to be a true localization mechanism, but initially it only works in the classic tile scripting system.  Each project has its own private language choice
hi: यह मानव भाषा को नियंत्रित करता है जिसमें टाइल देखा जाना चाहिए. यह वास्तविक स्थानीयकरण व्यवस्था के लिए संभावित एक्स्टेंसिबल है, लेकिन यह सिर्फ क्लासिक टाइल स्क्रिप्टिंग में काम करता है. प्रत्येक परियोजना की अपनी निजी भाषा पसंद होती है

en: This is not a PasteUpMorph or
    exported Project.
hi: यह पेस्ट-अप-मार्फ नहीं है
    न ही निर्यात परियोजना.

en: This language needs additional fonts.
    Do you want to install the fonts?
hi: इस भाषा को अतिरिक्त फ़ॉन्ट की जरूरत है.
    क्या आप फ़ॉन्ट संस्थापित करना चाहते हैं?

en: This project is not all here. I will try to load a complete version.
hi: यह परियोजना पूरा यहाँ नहीं है. मैं इसका संपूर्ण संस्करण लोड करने की कोशिश करता हूं.

en: This project thinks it has never been on a server
hi: यह परियोजना सोचता है कि यह किसी सर्वर में कभी नहीं था

en: This will open a method-list browser on all methods that the send the preference "
hi: यह सभी विधियों पर जो प्राथमिकता भेजते हैं विधि-सूची ब्राउजर खोलेगा "

en: Tools
hi: औज़ार

en: Try to find a server\Cancel
hi: सर्वर ढूंढने की कोशिश करें\रद्द करें

en: Type here, hit Search
hi: यहाँ टाइप करें तथा ढूंढें पर क्लिक करें

en: Type what you want to search for here, then hit the "Search" button, or else hit RETURN or ENTER
hi: आप जो ढूंढना चाहते हैं उसे यहाँ टाइप करें, फिर "ढूंढें" बटन को क्लिक करें या रिटर्न या एंटर बटन दबाएँ

en: Type what you want to search for in the box above, then click here (or hit RETURN or ENTER) to start the search; results will appear in the "search results" category.
hi: ऊपर दिए बॉक्स में जो आप ढूंढना चाहते हैं उसे टाइप करें, फिर यहाँ क्लिक करें (या रिटर्न या एंटर कुंजी दबाएँ) खोज शुरू करने के लिए;  परिणाम "खोज परिणाम" श्रेणी में प्रकट होगा.

en: Unknown user:
hi: अज्ञात प्रयोक्ता:

en: Unnamed
hi: अनाम

en: Use standard bright colors for all windows.
hi: सभी विंडो के लिए मानक चमकीला रंग प्रयोग करें.

en: Use standard pastel colors for all windows.
hi: सभी विंडो के लिए मानक पेस्टल रंग प्रयोग करें.

en: Use the ? category to find preferences by keyword; the results of your search will show up here
hi: ? श्रेणी का प्रयोग करें प्राथमिकताओं को कुंजीशब्द से ढूंढने के लिए; आपके खोज का परिणाम यहाँ दिखेगा

en: Use the standard system font defaults
hi: मानक तंत्र फ़ॉन्ट डिफ़ॉल्ट प्रयोग करें

en: Use white backgrounds for all standard windows.
hi: सभी मानक विंडो के लिए सफेद पृष्ठभूमि प्रयोग करें.

en: WARNING
hi: चेतावनी

en: Whether prevailing flaps should be shown in the project right now or not.
hi: क्या परियोजना में प्रचलित फ्लैप्स को अभी दिखाया जाना है या नहीं.

en: White
hi: सफेद

en: Widgets
hi: विजेट्स

en: Will give you a button that governs this preference, which you may deposit wherever you wish
hi: आपको एक बटन देगा जो इस प्राथमिकता को नियंत्रित करेगा जिसे आप जब चाहें तब जमा कर सकते हैं

en: Window Colors
hi: विंडो रंग

en: Would you like to include all the changes in the change set
    	as part of this publishing operation?
hi: क्या आप सभी परिवर्तनों को चेंज सेट में शामिल करना चाहेंगे
    	इस प्रकाशन ऑपरेशन के एक भाग के रूप में?

en: Yes, Update\No, Not now\Don't ask again
hi: हाँ, अद्यतन करें\नहीं, अभी नहीं\फिर से न पूछें

en: Yes, make it up\No, skip it
hi: हाँ, इसे बनाएँ\नहीं, इसे छोड़ें

en: You are about to load some insecure content.
    If you continue, access to files as well as
    some other capabilities will be limited.
hi: आप कुछ असुरक्षित सामग्री लोड करने जा रहे हैं.
    यदि आप जारी रखते हैं, फ़ाइलों पर पहुँच तथा
    अन्य क्षमताएँ सीमित हो जाएंगी.

en: Your Name
hi: आपका नाम

en: \Please cancel, rename this project, and see what is there.
hi: \कृपया इस परियोजना को रद्द करें, नया नाम दें तथा देखें कि वहाँ क्या है.

en: \Project's own world is not in the segment.
hi: \खण्ड में परियोजना का स्वयं का विश्व नहीं है.

en: \Project:
hi: \परियोजना:

en: \THIS PROJECT HAS NEVER BEEN SAVED
hi: \यह परियोजना कभी सहेजी नहीं गई है

en: \There are newer version(s) in the local directory
hi: \यहाँ पर स्थानीय डिरेक्ट्री में नए संस्करण हैं

en: \There are newer version(s) on the server
hi: \यहाँ सर्वर में नए संस्करण हैं

en: \Would you like me to create a new project\with that name?
hi: \क्या आप चाहते हैं कि मै \इस नाम से एक नई परियोजना बनाऊँ?

en: about this system...
hi: इस तंत्र के बारे में...

en: automatic flap layout
hi: स्वचालित फ्लैप खाका

en: balloon-help font...
hi: गुब्बारा-मदद फ़ॉन्ट...

en: browse senders
hi: प्रेषक ब्राउज़ करें

en: browse themes
hi: प्रसंग ब्राउज करें

en: button font...
hi: बटन फ़ॉन्ट...

en: can't find file on server for {1}
hi: {1} के लिए सर्वर में फ़ाइल ढूंढ नहीं सका

en: cancel
hi: रद्द करें

en: change theme...
hi: थीम बदलें...

en: choose language
hi: भाषा चुनें

en: choose the font to be used when presenting balloon help.
hi: गुब्बारा मदद प्रस्तुति में प्रयोग में लिए जाने वाले फ़ॉन्ट चुनें.

en: circular halos with icons inside
hi: अंदर प्रतीक सहित वृत्तीय हालो

en: classic
hi: क्लासिक

en: code font...
hi: कोड फ़ॉन्ट...

en: copy this name to clipboard
hi: इस नाम को क्लिपबोर्ड में नकल करें

en: custom
hi: मनपसंद

en: customizable halos
hi: पसंदीदा बनाने लायक हालो

en: default text font...
hi: डिफ़ॉल्ट पाठ फ़ॉन्ट...

en: each project has its own setting
hi: प्रत्येक परियोजना का अपना स्वयं का सेटिंग है

en: edit this list
hi: इस सूची को संपादित करें

en: enable Pango
hi: पैंगो सक्षम करें

en: etoy button font...
hi: ईटॉय बटन फ़ॉन्ट...

en: etoy code font...
hi: ईटॉय कोड फ़ॉन्ट...

en: etoy tile font...
hi: ईटॉय टाइल फ़ॉन्ट...

en: etoy title font...
hi: ईटॉय शीर्षक फ़ॉन्ट...

en: fewer, larger halos
hi: कम, बड़े हालो

en: find preference... (f)
hi: प्राथमिकताएँ ढूंढें... (f)

en: flaps font...
hi: फ्लैप्स फ़ॉन्ट...

en: hand me a button for this preference
hi: इस प्राथमिकता के लिए मुझे एक बटन दें

en: iconic
hi: आइकनिक

en: inspect parameters
hi: पैरामीटर्स जाँचें

en: install
hi: संस्थापित करें

en: install SAR
hi: एसएआर संस्थापित करें

en: install this Squeak ARchive into the image.
hi: इमेज में इस स्क्वैक आर्काइव को संस्थापित करें.

en: latest update: #
hi: ताजातरीन अद्यतन: #

en: list font...
hi: फ़ॉन्ट की सूची दें...

en: load
hi: लोड करें

en: load a package version
hi: पैकेज संस्करण लोड करें

en: load font
hi: फ़ॉन्ट लोड करें

en: load latest code updates
hi: ताजातरीन कोड अद्यतन लोड करें

en: menu font...
hi: मेन्यू फ़ॉन्ट...

en: merge
hi: मिलाएँ

en: merge the translation file
hi: अनुवाद फ़ाइल सम्मिलित करें

en: merge the translation file into the language named like the file
hi: अनुवाद फ़ाइल को भाषा नाम की फ़ाइल में शामिल करें

en: no help available
hi: कोई मदद उपलब्ध नहीं है

en: no themes found
hi: कोई प्रसंग नहीं मिला

en: note that this will only have a noticeable
    effect if the universalTiles preference is
    set to true, which it currently is not
hi: टीप लें कि इसमें सिर्फ तभी ध्यान देने योग्य
    प्रभाव होंगे यदि यूनिवर्सलटाइल प्राथमिकता
    ट्रू में सेट होगा जो कि अभी नहीं है

en: nothing to revert to
hi: बहाल करने के लिए कुछ नहीं

en: personal
hi: निजी

en: plain circular halos
hi: सादा, वृत्तीय हालो

en: previous project
hi: पिछली परियोजना

en: refresh this menu
hi: इस मेन्यू को ताज़ा करें

en: restore default font choices
hi: डिफ़ॉल्ट फ़ॉन्ट चयन को बहाल करें

en: scraps
hi: स्क्रैप्स

en: server is unavailable
hi: सर्वर अनुपलब्ध है

en: show category...
hi: वर्ग दिखाएँ...

en: show current font choices
hi: वर्तमान फ़ॉन्ट चयन दिखाएँ

en: show flaps (F)
hi: फ्लैप्स दिखाएँ (F)

en: show navigator (N)
hi: नेविगेटर दिखाएँ (N)

en: show shared tabs (F)
hi: साझा टैब दिखाएँ (F)

en: show the tool bar
hi: औजार पट्टी दिखाएँ

en: simple
hi: साधारण

en: stagger windows
hi: स्टैगर विंडोज़

en: start menu-color-from-world
hi: प्रारंभ मेन्यू-रंग-विश्व-से

en: start rounding window corners
hi: विंडो किनारे गोल करना चालू करें

en: start using vectors
hi: सदिश प्रयोग करना चालू करें

en: stop menu-color-from-world
hi: बन्द मेन्यू-रंग-विश्व-से

en: stop rounding window corners
hi: विंडो किनारे गोल करना बन्द करें

en: stop using vectors
hi: सदिश प्रयोग करना बन्द करें

en: there was an error restoring the preferences
hi: प्राथमिकताओं को बहाल करते समय एक त्रुटि हुई

en: there was an error storing your preferences to disk
hi: आपकी प्राथमिकताओं को डिस्क में भंडारित करने में एक त्रुटि हुई

en: this preference was added idiosyncratically and has no help message.
hi: यह प्राथमिकता आइडियोसिंक्रेटिकली जोड़ा गया तथा कोई मदद संदेश नहीं है.

en: turn sound off
hi: ध्वनि बन्द करें

en: turn sound on
hi: ध्वनि चालू करें

en: window-title font...
hi: विंडो-शीर्षक फ़ॉन्ट...

en: you haven't saved your preferences yet!
hi: आपने अपनी प्राथमिकता अभी सहेजी नहीं है!

en: {1} already exists. Overwrite?
hi: {1} पहले से ही अस्तित्व में है. मिटाकर लिखें?

en: {1} new update file(s) processed.
hi: {1} नया अद्यतन फ़ाइल प्रोसेस्ड.
