eToys - en to hi translation catalogue (750 entries)

en: A count of my embedded objects that want to act as pins for connections
hi: मेरे अंतर्निर्मित वस्तुओं की गिनती जो कनेक्शन के लिए पिन के रूप में कार्य करना चाहते हैं

en: A graphic for the current frame
hi: वर्तमान फ्रेम के लिए ग्राफ़िक

en: A morph with the last frame
hi: आखिरी फ्रेम के साथ मॉर्फ

en: A number representing the current position of the knob.
hi: नॉब के वर्तमान स्थिति को बताती संख्या.

en: A number representing the current position of the movie/sound.
hi: फ़िल्म/ध्वनि के वर्तमान स्थिति बताती संख्या.

en: A number representing the volume of the movie.
hi: फ़िल्म के आवाज़ निर्धारक की स्थिति बताती संख्या.

en: A string rendition of myself
hi: मेरा खुद का स्ट्रिंग रेंडिशन

en: Add a vertex at my current cursor position
hi: मेरे वर्तमान संकेतक स्थान पर शीर्ष जोड़ें

en: Add a vertex at the beginning of my vertices list
hi: मेरी शीर्ष सूची के प्रारंभ में एक शीर्ष जोड़ें

en: Add a vertex to the end of my vertices list
hi: मेरी शीर्ष सूची के अंत में एक शीर्ष जोड़ें

en: Add the object at the beginning of my contents list.
hi: मेरी सामग्रियों की सूची के प्रारंभ में वस्तु जोड़ें.

en: Add the object to my contents
hi: वस्तु को मेरी सामग्रियों में जोड़ें

en: Add the object to my contents at my current cursor position
hi: मेरे वर्तमान संकेतक स्थान पर मेरी सामग्रियों में वस्तु जोड़ें

en: Add the object to the end of my contents list.
hi: मेरी सामग्री सूची के अंत में वस्तु जोड़ें.

en: All my characters except the first one
hi: पहला छोड़ के बाकी मेरे सभी अक्षर

en: Alpha value of my color from 0 to 1.0 as float
hi: फ्लोट के रूप में मेरे रंग का अल्फ़ा मूल्य 0 से 1.0 तक

en: Blue value of my color from 0 to 1.0 as float
hi: फ्लोट के रूप में मेरे रंग का नीला मूल्य 0 से 1.0 तक

en: Boolean
hi: बूलिये

en: BorderStyle
hi: किनारा-शैली

en: Brightness value of my color from 0 to 100 as float
hi: फ्लोट के रूप में मेरे रंग का चमकीलापन मूल्य 0 से 100 तक

en: Bring all out-of-container subparts back into view.
hi: सभी आउट-ऑफ-कंटेनर सबपार्ट को वापस दृश्य में लाएँ.

en: Button 1 pressed
hi: बटन 1 दबाया हुआ

en: Button 2 pressed
hi: बटन 2 दबाया हुआ

en: ButtonPhase
hi: बटन-फेस

en: Change the heading of the object by the specified amount
hi: वस्तु का शीर्षक निर्धारित मात्रा में बदलें

en: Clear all the pen trails in the interior.
hi: इंटीरियर में सभी पेन पुछल्ले साफ करें.

en: Clear the graph of current contents
hi: वर्तमान सामग्री का ग्राफ साफ करें

en: Color
hi: रंग

en: Create a new card
hi: नया कार्ड बनाएँ

en: CustomEvents
hi: मनपसंद-घटना

en: Delete all pages in the scraps book
hi: स्क्रैप बुक में सभी पृष्ठों को मिटाएँ

en: Delete the current card
hi: वर्तमान कार्ड मिटाएँ

en: Dial a telephone number
hi: कोई टेलिफोन नंबर डायल करें

en: Display the world as a blueprint
hi: विश्व को ब्लूप्रिंट के रूप में दिखाएँ

en: Display the world normally
hi: विश्व को सामान्य रूप में दिखाएँ

en: Go to the first card of the current background
hi: वर्तमान पृष्ठभूमि के प्रथम कार्ड में जाएँ

en: Go to the first card of the entire stack
hi: पूरे ढेर के प्रथम कार्ड में जाएँ

en: Go to the last card of the current background
hi: वर्तमान पृष्ठभूमि के अंतिम कार्ड में जाएँ

en: Go to the last card of the entire stack
hi: संपूर्ण ढेर के अंतिम कार्ड में जाएँ

en: Go to the next card
hi: अगले कार्ड में जाएँ

en: Go to the previous card
hi: पिछले कार्ड में जाएँ

en: Graphic
hi: ग्राफ़िक

en: Green value of my color from 0 to 1.0 as float
hi: फ्लोट के रूप में मेरे रंग का हरा मूल्य 0 से 1.0 तक

en: Hide the navigation bar at the top of the screen
hi: नेविगेशन पट्टी को स्क्रीन के शीर्ष में छुपाएँ

en: Horizontal resizing
hi: आड़े में नया आकार

en: How long vertices are within me
hi: मेरे अंदर कितने लंबे शीर्ष हैं

en: How many characters I have
hi: मेरे पास कितने अक्षर हैं

en: How many elements are within me
hi: मेरे अंदर कितने तत्व हैं

en: How many pages here are in the book
hi: पुस्तक में यहाँ कितने पृष्ठ हैं

en: How many vertices are within me
hi: मेरे अंदर कितने शीर्ष हैं

en: How the picture should change when the heading is modified
hi: जब शीर्षक परिवर्धित किया जाता है तो चित्र कैसे बदलेगा

en: If true, only whole numbers are used as values; if false, fractional values are allowed.
hi: यदि सही है, सिर्फ पूर्ण संख्या ही मूल्य के रूप में प्रयोग में आते हैं; यदि गलत हैं, भिन्न मान स्वीकार्य हैं.

en: ImageResolution
hi: फोटो-रेजोल्यूशन

en: Initiate painting of a new object in the standard playfield.
hi: मानक प्लेफ़ील्ड में नए वस्तु की पेंटिंग शुरू करें.

en: Length of this movie in number of frames
hi: फ्रेम संख्या में इस फ़िल्म की लंबाई

en: Length of this movie in seconds
hi: सेकण्ड में इस फ़िल्म की लंबाई

en: Lift the pens on all the objects in my interior.
hi: मेरे इंटीरियर में सभी वस्तुओं में पेन उठाएँ.

en: List direction
hi: सूची दिशा

en: Load a sine wave as the current graph
hi: वर्तमान ग्राफ को साइन वेव के रूप में लोड करें

en: Load the specified sound into the current graph
hi: वर्तमान ग्राफ में निर्धारित ध्वनि लोड करें

en: Lower the pens on all the objects in my interior.
hi: मेरे इंटीरियर में सभी वस्तुओं में पेन नीचे करें.

en: Make my picture be the one I remember in my baseGraphic
hi: मेरे चित्र को ठीक ऐसा बनाएँ जैसा मुझे मालूम है कि मेरे बेस-ग्राफिक में है

en: Make the specified sound
hi: निर्दिष्ट ध्वनि बजाएँ

en: Me or my outermost container
hi: मैं या मेरा बाहरी कंटेनर

en: Moves the object forward in the direction it is heading
hi: जिस दिशा में वस्तु जा रही है उस दिशा में वस्तु को आगे खिसकाता है

en: My hash value
hi: मेरा हैश मान

en: My physical size
hi: मेरा भौतिक आकार

en: My total length
hi: मेरी कुल लंबाई

en: Number
hi: क्रमांक

en: Open a dialog to configure the video device
hi: वीडियो उपकरण को कॉन्फ़िगर करने के लिए संवाद खोलें

en: Open up an Explorer on this object
hi: इस वस्तु में एक एक्सप्लोरर खोलें

en: Patch
hi: पैच

en: Play the current graph as a sound
hi: वर्तमान ग्राफ को ध्वनि के रूप में बजाएँ

en: Play until the given position, then stop
hi: दी गई स्थिति तक चलाएँ, फिर बन्द करें

en: Player
hi: प्लेयर

en: Point
hi: पाइंट

en: Prints a description of the object directly to the screen
hi: स्क्रीन पर सीधे वस्तु का वर्णन छापता है

en: Prints a description of the object to the Transcript
hi: ट्रांसस्क्रिप्ट पर वस्तु का वर्णन छापता है

en: Put up a pre-debug notifier
hi: प्री-डिबग नोटिफ़ायर रखें

en: Put up message box for the user
hi: उपयोक्ता के लिए संदेश बक्सा रखें

en: Red value of my color from 0 to 1.0 as float
hi: फ्लोट के रूप में मेरे रंग का लाल मूल्य 0 से 1.0 तक

en: Remove a vertex at the vertex cursor
hi: शीर्ष संकेतक पर शीर्ष हटाएँ

en: Remove all elements from the playfield
hi: प्लेफील्ड में से सभी तत्व मिटाएँ

en: Remove all vertices but my current cursor position vertex
hi: मेरे वर्तमान संकेतक स्थान शीर्ष को छोड़कर बाकी सभी शीर्ष हटा दें

en: Remove the vertex at my current cursor position
hi: मेरे वर्तमान संकेतक स्थान के शीर्ष को हटा दें

en: Reverse the graph
hi: ग्राफ उलटा करें

en: Rewind the movie/sound
hi: फ़िल्म/ध्वनि रीवाइंड करें

en: Saturation value of my color from 0 to 100 as float
hi: फ्लोट के रूप में मेरे रंग का संतृप्ति मूल्य 0 से 100 तक

en: ScriptName
hi: स्क्रिप्ट-नाम

en: Send a message to all graph predecessors
hi: सभी ग्राफ पूर्ववर्तियों को संदेश भेजें

en: Send a message to all graph successors
hi: सभी ग्राफ उत्तराधिकारियों को संदेश भेजें

en: Send a message to all of my embedded objects
hi: मेरे सभी अंतर्निर्मित वस्तुओं को एक संदेश भेजें

en: Send a message to all of my embedded objects that want to act as pins for connections
hi: मेरे सभी अंतर्निर्मित वस्तुओं को संदेश भेजें जो कनेक्शन के लिए पिन का कार्य करना चाहती हैं

en: Send a message to all the connectors whose destination end is connected to me
hi: सभी कनेक्टरों को संदेश भेजें जिनके गंतव्य सिरे मुझसे कनेक्टेड हैं

en: Send a message to all the connectors whose source end is connected to me
hi: सभी कनेक्टरों को संदेश भेजें जिनके स्रोत सिरे मुझसे कनेक्टेड हैं

en: Send a message to all the objects inside the playfield
hi: प्लेफील्ड के अंदर के सभी वस्तुओं को एक संदेश भेजें

en: Set the trail style for pens of all objects within
hi: सभी वस्तुओं के अंदर पेन का पुछल्ला शैली सेट करें

en: Show the navigation bar at the top of the screen
hi: नेविगेशन पट्टी को स्क्रीन के शीर्ष में दिखाएँ

en: Shuffle the contents of the playfield
hi: प्लेफील्ड की सामग्रियों को फेंटें

en: Shuffle the vertices
hi: शीर्षों को फेंटें

en: Sound
hi: ध्वनि

en: Start playing the movie/sound
hi: फ़िल्म/ध्वनि प्ले करना चालू करें

en: Stop playing the movie/sound
hi: फ़िल्म/ध्वनि प्ले करना बन्द करें

en: String
hi: वाक्याँश

en: Tells whether the smallest value is at the top/left (descending = false) or at the bottom/right (descending = true)
hi: बताता है कि क्या न्यूनतम मूल्य शीर्ष/बाएँ (घटते अनुक्रम = गलत) है या तल/दाएँ (घटते अनुक्रम = सही) पर

en: The Player at my first end
hi: मेरे पहले सिरे पर प्लेयर

en: The Player at my second end
hi: मेरे दूरसे सिरे पर प्लेयर

en: The X coordinate of my first end
hi: मेरे पहले सिरे का X निर्देशांक

en: The X coordinate of my midpoint
hi: मेरे मध्य बिन्दु का X निर्देशांक

en: The X coordinate of my second end
hi: मेरे दूसरे सिरे का X निर्देशांक

en: The Y coordinate of my first end
hi: मेरे पहले सिरे का Y निर्देशांक

en: The Y coordinate of my midpoint
hi: मेरे मध्यबिन्दु का Y निर्देशांक

en: The Y coordinate of my second end
hi: मेरे दूसरे सिरे का Y निर्देशांक

en: The amount of displacement
hi: विस्थापन की मात्रा

en: The angle between the positive x-axis and the vector connecting the origin to the object's position
hi: धनात्मक x-अक्ष तथा वस्तु के मूल से कनेक्ट करते सदिश के बीच का कोण

en: The angle of my forward direction without rotating myself
hi: मेरी आगे की दिशा का कोण मुझे घुमाए बगैर

en: The angle to another turtle
hi: अन्य टर्टल का कोण

en: The angle, in degrees, that my heading vector makes with the positive x-axis
hi: कोण, डिग्री में जो मेरा हेडिंग सदिश धनात्मक x-अक्ष के साथ बनाता है

en: The angular displacement
hi: कोणीय विस्थापन

en: The blue component in specified patch.
hi: निर्दिष्ट पैच में नीला अवयव.

en: The bottom edge
hi: निचला किनारा

en: The brightness under the center of the object
hi: वस्तु के केंद्र के नीचे चमकीलापन

en: The cell inset
hi: सेल इनसेट

en: The character at the my cursor position
hi: मेरे संकेतक स्थान पर अक्षर

en: The characters in my contents
hi: मेरी सामग्रियों में अक्षर

en: The characters of the objects inside me, laid end to end
hi: मेरे अंदर के वस्तु का गुण, अंत से अंत तक निर्धारित

en: The color hue of the data
hi: डाटा का रंग वर्ण

en: The color of the background behind the text
hi: पाठ के पीछे पृष्ठभूमि का रंग

en: The color of the drop shadow
hi: ड्रॉप छाया का रंग

en: The color of the object
hi: वस्तु का रंग

en: The color of the object's border
hi: वस्तु के किनारे का रंग

en: The color of the slider
hi: स्लाइडर का रंग

en: The color of the text
hi: पाठ का रंग

en: The color under the center of the object
hi: वस्तु के केंद्र के नीचे रंग

en: The current cursor location, wrapped back to the beginning if appropriate
hi: वर्तमान संकेतक स्थान, यदि उपयुक्त हो तो शुरू में वापस लपेटा जाए

en: The distance to another object
hi: अन्य वस्तु से दूरी

en: The distance to another turtle
hi: अन्य टर्टल का से दूरी

en: The distance to sample the values for calculating highest gradient.
hi: उच्चतम अनुपात गणना करने के लिए मूल्यों के सेंपल की दूरी.

en: The factor by which the object is magnified
hi: गुणक जिसके अनुसार वस्तु आवर्धित है

en: The factor by which the tool magnifies whatever it is looking at
hi: गुणक जिसके अनुसार औजार जिसे भी देखता है उसे आवर्धित करता है

en: The first character in my contents
hi: मेरी सामग्रियों में पहला अक्षर

en: The first object in my contents
hi: मेरी सामग्रियों में पहली वस्तु

en: The flag that governs the visibility of turtle
hi: फ्लैग जो टर्टल की दृश्यता को नियंत्रित करता है

en: The graphic comprising the current pen trails.
hi: ग्राफिक जो वर्तमान पेन पुछल्ले सहित है.

en: The graphic shown in the background of this object
hi: इस वस्तु के पृष्ठभूमि में दिखाया जाने वाला ग्राफिक

en: The green component in specified patch.
hi: निर्दिष्ट पैच में हरा अवयव.

en: The heading I would need to have to face directly toward another object
hi: हेडिंग जो मुझे चाहिए होगा अन्य परियोजना से सीधे सामना करने के लिए

en: The height
hi: ऊँचाई

en: The highlight color for the navigator bar
hi: नेविगेटर पट्टी को उभारने के लिए रंग

en: The horizontal displacement
hi: आड़ा विस्थापन

en: The horizontal scrolling stride when data is going off the edget.
hi: जब डाटा किनारे से बाहर जाए तो आड़ा स्क्रॉलिंग करें.

en: The index of the chosen element
hi: चयनित वस्तु की निर्देशिका

en: The index of the chosen vertex of vertices
hi: शीर्षों के चुने गए शीर्ष की निर्देशिका

en: The last character in my contents
hi: मेरी सामग्रियों में आखिरी अक्षर

en: The last unhandled keystroke
hi: अंतिम अनहैंडल्ड कीस्ट्रोक

en: The last value obtained
hi: अंतिम प्राप्त मूल्य

en: The layout inset
hi: ख़ाका इनसेट

en: The left edge
hi: बायाँ किनारा

en: The length
hi: लंबाई

en: The length of the vector connecting the origin to the object's position
hi: वस्तु के स्थिति को उसके मूल से कनेक्ट करते वेक्टर की लंबाई

en: The list centering
hi: सूची बीचोंबीच

en: The luminance under the center of the object
hi: वस्तु के केंद्र के नीचे ल्यूमिनेंस

en: The maximum of the range drawn in the graph
hi: ग्राफ में ड्रा किए गए रेंज की अधिकतम सीमा

en: The minimum of the range drawn in the graph
hi: ग्राफ में ड्रा किए गए रेंज की न्यूनतम सीमा

en: The name by which I am known
hi: नाम जिससे मैं जाना जाता हूं

en: The name for the subtitles file
hi: सबटाइटल फ़ाइल का नाम

en: The name for the video file
hi: वीडियो फ़ाइल का नाम

en: The name of the arrow at my first end
hi: मेरे प्रथम सिरे पर तीर का नाम

en: The name of the arrow at my second end
hi: मेरे दूसरे सिरे पर तीर का नाम

en: The name of the class of the object
hi: वस्तु का क्लास नाम

en: The number of connectors whose destination end is connected to me
hi: कनेक्टरों की संख्या जिनके गंतव्य सिरे मुझसे कनेक्ट होते हैं

en: The number of connectors whose source end is connected to me
hi: कनेक्टरों की संख्या जिनके स्रोत सिरे मुझसे कनेक्ट होते हैं

en: The number of pages in the scraps book.
hi: स्क्रैप बुक में पृष्ठों की संख्या.

en: The number represented by my contents
hi: मेरी सामग्रियों की प्रतिनिधि संख्या

en: The number represented when the knob is at the left or top of the slider; the smallest value returned by the slider.
hi: जब नॉब स्लाइडर के बाएँ या शीर्ष पर हो तो प्रतिनिधित्व करती संख्या; स्लाइडर द्वारा लौटाया गया न्यूनतम मूल्य.

en: The number represented when the knob is at the right or bottom of the slider; the largest value returned by the slider.
hi: जब नॉब स्लाइडर के दाएँ या तल पर हो तो प्रतिनिधित्व करती संख्या; स्लाइडर द्वारा लौटाया गया अधिकतम मूल्य.

en: The ordinal number of the current card
hi: वर्तमान कार्ड का मूल क्रमांक

en: The ordinal number of the current page
hi: वर्तमान पृष्ठ की मूल संख्या

en: The picture currently being worn
hi: वर्तमान में पहना गया चित्र

en: The picture originally painted for this object, but can subsequently be changed via menu or script
hi: इस वस्तु के लिए चित्र जिसे मूलत: पेंट किया गया, परंतु बाद में मेन्यू या स्क्रिप्ट के जरिए बदला गया

en: The position among my characters that replacement text would go
hi: मेरे अक्षर के बीच स्थिति जहाँ परिवर्तन के लिए पाठ जाए

en: The position of the object, expressed as a point
hi: वस्तु की स्थिति, बिन्दु के रूप में व्यक्त

en: The rate for the decay function.
hi: क्षय फंक्शन के लिए दर.

en: The rate for the diffusion function.
hi: डिफ़्यूज़न फंक्शन के लिए दर.

en: The red component in specified patch.
hi: निर्दिष्ट पैच में लाल अवयव.

en: The right edge
hi: दायाँ किनारा

en: The sample value at the current cursor location
hi: वर्तमान संकेतक स्थान पर नमूना मूल्य

en: The saturation under the center of the object
hi: वस्तु के केंद्र के नीचे संतृप्ति

en: The second color used when gradientFill is in effect
hi: जब ग्रेडिएंट-फिल प्रभाव में हो तो द्वितीय रंग प्रयोग में

en: The style of the object's border
hi: वस्तु के किनारे की शैली

en: The top edge
hi: ऊपरी किनारा

en: The vertical displacement
hi: खड़ा विस्थापन

en: The width
hi: चौड़ाई

en: The width of the main part of the Connector
hi: कनेक्टर के मुख्य भाग की चौड़ाई

en: The width of the object's border
hi: वस्तु के किनारे की चौड़ाई

en: The wording on the button
hi: बटन में शब्द

en: The x coodinate value at the vertex cursor
hi: शीर्ष संकेतक पर x निर्देशांक मूल्य

en: The x coordinate
hi: x निर्देशांक

en: The x coordinate of rotation center in parent's coordinate system.
hi: पैरेन्ट निर्देशांक तंत्र में घूर्णन केंद्र का x निर्देशांक.

en: The x coordinate of the mouse pointer
hi: माउस संकेतक का x निर्देशांक

en: The y coodinate value at the vertex cursor
hi: शीर्ष संकेतक पर y निर्देशांक मूल्य

en: The y coordinate
hi: y निर्देशांक

en: The y coordinate of rotation center in parent's coordinate system.
hi: पैरेन्ट निर्देशांक तंत्र में घूर्णन केंद्र का y निर्देशांक.

en: The y coordinate of the mouse pointer
hi: माउस संकेतक का y निर्देशांक

en: TrailStyle
hi: ट्रेल-शैली

en: True if I am displaying a cursor and listening for keystrokes
hi: यदि मैं कोई संकेतक दिखा रहा हूं और कीस्ट्रोक के लिए सुन रहा हूं तो सही

en: Unhide all hidden objects.
hi: सभी छिपी वस्तुएँ दिखाएँ.

en: Vertical resizing
hi: खड़े में नया आकार

en: Video brightness
hi: वीडियो चमकीलापन

en: Video contrast
hi: वीडियो कंट्रास्ट

en: Video resolution
hi: वीडियो रेज़ोल्यूशन

en: When the script should fire
hi: कब स्क्रिप्ट फायर करे

en: Whether I am drawn as a smooth curve
hi: क्या मुझे चिकने वक्र की तरह बनाया गया है

en: Whether I am limited to horizontal and vertical segments
hi: क्या मुझे आड़ा तथा खड़ा खण्ड में सीमित किया गया है

en: Whether I should be act as a pin for connections when embedded in another object
hi: क्या मैं कनेक्शनों के लिए पिन की तरह कार्य करूं जब अन्य परियोजना में अन्तर्निर्मित किया जाऊँ

en: Whether a drop of a value tile, such as "car's x", on the desktop, should produce a watcher for that value
hi: क्या टाइल का ड्राप मूल्य जैसे की "कार का x" डेस्कटॉप पर उस मूल्य का वाचर बनाएगा

en: Whether a drop shadow is shown
hi: क्या ड्रॉप छाया दिखाया जाए

en: Whether a gradient fill should be used
hi: क्या अनुपात भराव प्रयोग में लिया जाए

en: Whether a simple mouse-drag on this object should allow it to be picked up
hi: क्या इस वस्तु पर एक सामान्य माउस-ड्रैग इसे पिकअप करने की स्वीकृति देता है

en: Whether an object hitting the edge of the screen should be kept "fenced in", rather than being allowed to escape and disappear
hi: क्या किसी वस्तु को जो स्क्रीन के किनारे हो उसे "सीमा में अंदर" रखा जाए, बजाए इसके कि उसे बाहर होकर गायब होने दिया जाए

en: Whether corners should be rounded
hi: क्या कोने गोलाई युक्त हों

en: Whether drop is enabled
hi: क्या छोड़ना सक्षम है

en: Whether objects embedded in me may be used as connection pins
hi: क्या मुझमें अंतर्निर्मित वस्तुएँ कनेक्शन पिन करी तरह प्रयोग में ली जाएँ

en: Whether or not the pointer should show the cursor location
hi: क्या संकेतक स्थन को पाइंटर दिखाए या नहीं

en: Whether or not the pointer should track the cursor location
hi: क्या संकेतक स्थन को पाइंटर ट्रैक करे या नहीं

en: Whether or not to clip my submorphs
hi: मेरे सबमार्फ को क्लिप करें या नहीं

en: Whether page controls are showing in the book
hi: क्या पुस्तक में पृष्ठ नियंत्रक दिखाया जाना है

en: Whether page controls are shown at the top of the book
hi: क्या पुस्तक में पृष्ठ नियंत्रक को शीर्ष में दिखाया जाना है

en: Whether page controls are shown in short form
hi: क्या छोटे रूप में पृष्ठ नियंत्रक दिखाया जाना है

en: Whether pen trails should reflect small movements within the same tick or only should integrate all movement between ticks
hi: क्या पेन पुछल्ला छोटी गतिविधि को भी उसी टिक में दिखाए या टिक के बीच सभी गतिविधि को जोड़े

en: Whether scripts should continue to run while you're using the painting system
hi: क्या स्क्रिप्ट को चलना जारी रखना चाहिए जब आप पेंटिंग तंत्र का प्रयोग कर रहे हों

en: Whether the default green halo handle (at the top right of the halo) should, for scripted objects, be the olive-green handle, signifying that use will result in a sibling instance.
hi: क्या डिफ़ॉल्ट हरा हालो हैंडल (हालो के शीर्ष दाएँ पर) स्क्रिप्टेड वस्तुओं के लिए ऑलिव-ग्रीन हैंडल बन जाए ताकि यह बता सके कि वह उपयोग भाई उदाहरण के परिणाम स्वरूप है.

en: Whether the display scale is relative to the actual maximum and minimum values in data
hi: क्या डिस्प्ले स्केल सापेक्ष है डाटा में वास्तविक अधिकतम तथा न्यूनतम मूल्य के

en: Whether the gradient fill, if used, should be radial
hi: क्या अनुपात भराव यदि प्रयोग में लिए जाएँ तो दीप्तिमान हों

en: Whether the handles are showing
hi: क्या हैंडल दिखाएँ जाएँ

en: Whether the line is curved
hi: क्या लकीरें वृत्तीय हों

en: Whether the line is opened
hi: क्या लकीरें खुली हों

en: Whether the morph is in auto-extent mode
hi: क्या मॉर्फ ऑटो-एक्सटेंट मोड पर है

en: Whether the movie/sound is being played
hi: क्या फ़िल्म/ध्वनि प्ले किया जाना है

en: Whether the movie/sound will play in an endless loop
hi: क्या फ़िल्म/ध्वनि को अंतलीन लूप में प्ले किया जाना है

en: Whether there are any pen trails on the playfield
hi: क्या वहाँ कोई पेन पुछल्ला प्लेफील्ड में है

en: Whether this is resistant to easy removal via the pink X halo handle.
hi: क्या यह गुलाबी X हालो हैंडल के जरिए आसानी से हटाए जा सकने के प्रति प्रतिरोधी है.

en: Whether this object should be blind to all input
hi: क्या यह वस्तु सभी इनपुट पर ब्लाइंड हो

en: Whether tiles representing a player should be suppressed in Viewers and Scriptors belonging to that player
hi: क्या टाइलें जो प्लेयर का प्रतिनिधित्व करती हैं उन्हें उस प्लेयर से संबधित प्रदर्शक तथा स्क्रिप्टर में दबाया जाना चाहिए

en: Whether to allow "custom events" in etoys.
hi: क्या ईटॉय में "मनपसंद घटनाएँ" स्वीकारें.

en: Whether to use the Vector vocabulary with etoy scripting in this project
hi: क्या इस परियोजना में ईटॉय स्क्रिप्टिंग सहित सदिश शब्दसंग्रह प्रयोग करना चाहिए

en: Which direction the object is facing.  0 is straight up
hi: वस्तु का मुख किस दिशा में है. 0 सीधा ऊपर है

en: Wrap direction
hi: समेटने की दिशा

en: act when
hi: तब कार्य करें

en: add a label at my middle
hi: मेरे मध्य में लेबल जोड़ें

en: add a vertex at beginning
hi: प्रारंभ में शीर्ष जोड़ें

en: add a vertex at end
hi: अंत में एक शीर्ष जोड़ें

en: add label
hi: लेबल जोड़ें

en: add my image to the pen trails
hi: पेन पुछल्ले में मेरे चित्र को जोड़ें

en: add my image to the pen trails and go away
hi: मेरे चित्र को पेन पुछल्ले में जोड़ कर बाहर जाएँ

en: add patch to display list
hi: सूची दिखाने के लिए पैच जोड़ें

en: add to patch display list
hi: सूची दिखाने के लिए पैच जोड़ें

en: add to turtle display list
hi: टर्टल प्रदर्शक सूची में जोड़ें

en: add turtle to display list
hi: प्रदर्शक सूची में टर्टल जोड़ें

en: align after
hi: के बाद पंक्तिबद्ध

en: all but first
hi: पहला छोड़कर बाकी सभी

en: allow etoy user custom events
hi: ईटॉय प्रयोक्ता मनपसंद घटना स्वीकारें

en: allowing chord
hi: कार्ड स्वीकारें

en: allows connection to embedded pins
hi: एम्बेडेड पिन्स पर कनेक्शन स्वीकारें

en: alpha
hi: अल्फा

en: amount
hi: मात्रा

en: an empty script
hi: एक रिक्त स्क्रिप्ट

en: angle
hi: कोण

en: angle to
hi: पर कोण

en: as object
hi: वस्तु के रूप में

en: auto extent
hi: आटो एक्सटेंट

en: background color
hi: पृष्ठभूमि रंग

en: base graphic
hi: बेस ग्राफ़िक

en: basic
hi: मूल

en: batch pen trails
hi: बैच पेन पुछल्ले

en: be locked
hi: ताला लगाकर रहें

en: bearing to
hi: बीयरिंग टू

en: blue
hi: नीला

en: blue component from
hi: से नीला अवयव

en: blue component in
hi: में नीला अवयव

en: blue component into
hi: नीला अवयव को

en: book navigation
hi: पुस्तक नेविगेशन

en: border color
hi: किनारा रंग

en: border style
hi: किनारा शैली

en: border width
hi: किनारा की चौड़ाई

en: bottom
hi: तल

en: bottom edge mode
hi: निचला किनारा मोड

en: bounce
hi: वापस

en: bounce off the edge if hit
hi: यदि टकराए तो किनारा उछले

en: bounce on
hi: पर बाउंस

en: brightness
hi: चमकीलापन

en: brightness under
hi: चमकीलापन नीचे

en: button
hi: बटन

en: button1
hi: बटन1

en: button2
hi: बटन2

en: camera point
hi: कैमरा पाइंट

en: card number
hi: कार्ड नम्बर

en: cell inset
hi: सेल इनसेट

en: character at cursor
hi: संकेतक पर अक्षर

en: characters
hi: अक्षर

en: class name
hi: वर्ग नाम

en: clear
hi: साफ

en: clear all patch
hi: सभी पैच साफ करें

en: clear all pen trails
hi: सभी पेन पुछल्ले साफ करें

en: clear all pen trails in my containing playfield
hi: मेरे कंटेनिंग प्लेफ़ील्ड से सभी पेन पुछल्ले साफ करें

en: clear pen trails
hi: पेन पुछल्ले साफ करें

en: clear the patch display list
hi: पैच प्रदर्शक सूची साफ करें

en: clear the turtle display list
hi: टर्टल प्रदर्शक सूची साफ करें

en: clip submorphs
hi: क्लिप सबमार्फ्स

en: collections
hi: संग्रह

en: color
hi: रंग

en: color  sees
hi: रंग देखें

en: color & border
hi: रंग व किनारा

en: color from patch
hi: पैच से रंग

en: color to patch
hi: पैच के लिए रंग

en: color under
hi: रंग नीचे

en: cone position
hi: कोन स्थिति

en: configure video device
hi: वीडियो उपकरण कॉन्फ़िगर करें

en: connections to me
hi: मुझसे कनेक्शन

en: connector
hi: कनेक्टर

en: containing object
hi: सामग्री है

en: contrast
hi: कंट्रास्ट

en: copy
hi: नक़ल

en: count
hi: गिनती

en: cursor
hi: संकेतक

en: cut off level
hi: कट-ऑफ़ स्तर

en: data color
hi: डाटा रंग

en: decay
hi: क्षय

en: decay patch variable
hi: पैच वेरिएबल क्षय

en: delete card
hi: कार्ड मिटाएँ

en: delete this turtle
hi: इस टर्टल को मिटाएँ

en: descending
hi: घटते क्रम में

en: destination
hi: गंतव्य

en: destination arrow name
hi: गंतव्य तीर नाम

en: destination x
hi: गंतव्य x

en: destination y
hi: गंतव्य y

en: detect collision and bounce back
hi: टक्कर तथा वापस उछाल का पता करें

en: determines whether lines, arrows, arrowheads, or dots are used when I put down a pen trail
hi: निर्धारित करता है कि क्या लाइनें, तीर, तीर-सिरे या डॉट प्रयोग में लिए जाएँ जब मैं पेन पुछल्ले नीचे रखूं

en: dial number
hi: नम्बर डायल करें

en: dial number of sound
hi: ध्वनि का क्रमांक डायल करें

en: dial to
hi: इनको डायल करें

en: diameter of dot to use when trailStyle is dots
hi: जब ट्रेल-स्टाइल बिन्दु हो तो बिन्दु का व्यास

en: die
hi: मरना

en: diffuse
hi: डिफ़्यूज़

en: diffuse patch variable
hi: पैच वेरिएबल डिफ़्यूज़

en: diffusion rate
hi: डिफ़्यूज़न दर

en: display
hi: दिखाएँ

en: display type
hi: प्रदर्शक प्रकार

en: distance
hi: दूरी

en: distance to
hi: से दूरी

en: do
hi: करें

en: do menu item
hi: मेन्यू वस्तुएँ करें

en: do the menu item
hi: मेन्यू वस्तुएँ करें

en: dot size
hi: डॉट आकार

en: drag & drop
hi: खींचें व छोड़ें

en: drop enabled
hi: छोड़ना सक्षम है

en: drop produces watcher
hi: छोड़ने से वाचर बनता है

en: drop shadow
hi: ड्रॉप छाया

en: element number
hi: तत्व क्रमांक

en: embeddings
hi: एम्बेडिंग्स

en: empty script
hi: रिक्त स्क्रिप्ट

en: empty trash can
hi: रद्दी की टोकरी खाली करें

en: erase
hi: मिटाएँ

en: evaporation rate
hi: वाष्पन दर

en: explore
hi: एक्सप्लोर करें

en: fence enabled
hi: बाड़ सक्षम है

en: fill & border
hi: भराव तथा किनारा

en: fire
hi: आग

en: first character
hi: पहला अक्षर

en: first element
hi: प्रथम तत्व

en: first page
hi: प्रथम पृष्ठ

en: flip left right
hi: बाएँ से दाएँ पलटें

en: flip up down
hi: ऊपर नीचे पलटें

en: focused
hi: फ़ोकस्ड

en: follow path
hi: पथ अनुसरण करें

en: follow the yellow brick road
hi: पीला ईंट रास्ते का अनुसरण करें

en: forward by
hi: से आगे

en: forward direction
hi: आगे की दिशा

en: frame graphic
hi: फ्रेम ग्राफ़िक

en: frequency
hi: आवृत्ति

en: frequency-1 of sound
hi: ध्वनि की आवृत्ति-1

en: frequency-2 of sound
hi: ध्वनि की आवृत्ति-2

en: frequency-3 of sound
hi: ध्वनि की आवृत्ति-3

en: frequency1
hi: आवृत्ति1

en: frequency2
hi: आवृत्ति2

en: frequency3
hi: आवृत्ति3

en: geometry
hi: ज्यामिति

en: get replicated
hi: दोहरी प्रति लाएँ

en: get the value at this position
hi: इस स्थान पर मूल्य प्राप्त करें

en: go to first card in background
hi: पृष्ठभूमि में प्रथम कार्ड में जाएँ

en: go to first card of stack
hi: ढेर के प्रथम कार्ड में जाएँ

en: go to first page
hi: प्रथम पृष्ठ पर जाएँ

en: go to last card in background
hi: पृष्ठभूमि में अंतिम कार्ड में जाएँ

en: go to last card of stack
hi: ढेर के अंतिम कार्ड में जाएँ

en: go to last page
hi: अंतिम पृष्ठ में जाएँ

en: go to next card in stack
hi: ढेर में अगले कार्ड पर जाएँ

en: go to next page
hi: अगले पृष्ठ पर जाएँ

en: go to previous card in stack
hi: ढेर में पिछले कार्ड में जाएँ

en: go to previous page
hi: पिछले पृष्ठ पर जाएँ

en: go to the given page
hi: दिए गए पृष्ठ में जाएँ

en: goto
hi: में जाएँ

en: gradient fill
hi: अनुपातिक भरना

en: graphic
hi: ग्राफ़िक

en: graphic at cursor
hi: संकेतक पर ग्राफ़िक

en: graphics
hi: ग्राफिक्स

en: green
hi: हरा

en: green component from
hi: से हरा अवयव

en: green component in
hi: में हरा अवयव

en: green component into
hi: हरा अवयव को

en: h resizing
hi: आड़े में नया आकार

en: halt
hi: रुकें

en: has pen trails
hi: पेन पुछल्ले हैं

en: hash
hi: हैश

en: heading
hi: शीर्षक

en: heading theta
hi: शीर्षक थीटा

en: height
hi: ऊँचाई

en: hide
hi: छुपाएँ

en: hide navigation bar
hi: नेविगेशन पट्टी छुपाएँ

en: high pass filter value
hi: हाई पास फ़िल्टर चौड़ाई मूल्य

en: highlight color
hi: उभारने का रंग

en: holder
hi: होल्डर

en: hours
hi: घंटे

en: how to map the value in cells to color
hi: रंग करने के लिए कक्ष में मूल्यों को कैसे मैप करें

en: hue
hi: वर्ण

en: hue value of my color from -180 to 180 as float
hi: फ्लोट के रूप में मेरे रंग का वर्ण मूल्य -180 से 180 तक

en: implicit self in tiles
hi: टाइलों में इम्प्लिसिट सेल्फ

en: include
hi: शामिल

en: include at beginning
hi: प्रारंभ में शामिल

en: include at cursor
hi: संकेतक पर शामिल

en: include at end
hi: अंत में शामिल

en: incoming connection count
hi: आवक कनेक्शन गिनती

en: inform
hi: सूचित करें

en: initiate painting
hi: पेंटिंग शुरू करें

en: input
hi: इनपुट

en: insert a vertex at cursor
hi: संकेतक स्थान पर शीर्ष जोड़ें

en: insert card
hi: कार्ड प्रविष्ट करें

en: insert characters
hi: अक्षर जोड़ें

en: insert contents of
hi: की विषय-वस्तु जोड़ें

en: insert the characters from another object at my cursor position
hi: मेरे संकेतक स्थान पर अन्य स्थान से अक्षर जोड़ें

en: insert the given string at my cursor position
hi: दिए गए वाक्यांश को मेरे संकेतक स्थान पर जोड़ें

en: is over color
hi: अधिक रंग है

en: is running
hi: चल रहा है

en: is under mouse
hi: माउस के नीचे है

en: joystick
hi: जॉयस्टिक

en: kedama
hi: केडामा

en: kedama turtle
hi: केदामा टर्टल

en: kedama turtle color
hi: केदामा टर्टल रंग

en: keep ticking while painting
hi: पेंटिंग के दौरान टिकिंग करते रहें

en: keyboard
hi: कुंजीपट

en: knob color
hi: नॉब रंग

en: label
hi: लेबल

en: last character
hi: अंतिम अक्षर

en: last frame
hi: अंतिम फ्रेम

en: last keystroke
hi: आखिरी कीस्ट्रोक

en: last page
hi: अंतिम पृष्ठ

en: last value
hi: अंतिम मूल्य

en: layout
hi: ख़ाका

en: layout inset
hi: ख़ाका इनसेट

en: left
hi: बायाँ

en: left edge mode
hi: बायाँ किनारा मोड

en: left right
hi: बाएँ दाएँ

en: length
hi: लम्बाई

en: level of sound
hi: ध्वनि का स्तर

en: level-1 of sound
hi: ध्वनि का स्तर-1

en: level-2 of sound
hi: ध्वनि का स्तर-2

en: level-3 of sound
hi: ध्वनि का स्तर-3

en: level1
hi: स्तर1

en: level2
hi: स्तर2

en: level3
hi: स्तर3

en: lift all pens
hi: सभी पेन उठाएँ

en: line is curved
hi: लकीर वक्रीय है

en: line is opened
hi: लकीर खुली हुई है

en: line width
hi: लकीर की चौड़ाई

en: list centering
hi: सूची मध्य

en: list direction
hi: सूची दिशा

en: listening
hi: सुनना

en: load sine wave
hi: साइन वेव लोड करें

en: load sound
hi: ध्वनि लोड करें

en: location
hi: स्थान

en: look like
hi: जैसे दिखाई दे

en: low pass filter value
hi: लोपास फ़िल्टर मूल्य

en: lower all pens
hi: सभी पेन नीचे करें

en: luminance under
hi: ल्यूमिनेंस नीचे

en: magnification
hi: आवर्धन

en: magnifier
hi: आवर्धक

en: make a new drawing in the specified playfield
hi: निर्धारित प्लेफ़ील्ड में नया ड्राइंग बनाएँ

en: make my color specified in the patch
hi: पैच में मेरे रंग को विशिष्ट बनाएँ

en: make sound
hi: ध्वनि बनाएँ

en: make the given script be "normal"
hi: दिए गए स्क्रिप्ट को "सामान्य" बनाएँ

en: make the given script be "normal" in the object and all of its siblings
hi: वस्तु तथा इसके सभी भाइयों में दिए गए स्क्रिप्ट को "सामान्य" बनाता है

en: make the given script be "paused"
hi: दिए गए स्क्रिप्ट को "ठहरा" बनाएँ

en: make the given script be "paused" in the object and all of its siblings
hi: वस्तु तथा इसके सभी भाइयों में दिए गए स्क्रिप्ट को "ठहरा" बनाता है

en: make the object invisible
hi: वस्तु को अदृष्य बनाएँ

en: make the object visible
hi: वस्तु को दृष्टिगोचर बनाएँ

en: max val
hi: अधि. मू.

en: merge blue component from another patch
hi: किसी अन्य पैच से नीले अवयव को मिलाएँ

en: merge green component from another patch
hi: किसी अन्य पैच से हरे अवयव को मिलाएँ

en: merge red component from another patch
hi: किसी अन्य पैच से लाल अवयव को मिलाएँ

en: midpoint x
hi: मध्य-बिन्दु x

en: midpoint y
hi: मध्य-बिन्दु y

en: min val
hi: न्यू. मू.

en: minutes
hi: मिनट

en: miscellaneous
hi: विविध

en: more geometry
hi: और अधिक ज्यामिति

en: motion
hi: चाल

en: mouse x
hi: माउस x

en: mouse y
hi: माउस y

en: move toward
hi: की ओर खिसकाएँ

en: move toward the given object
hi: दिए गए वस्तु की ओर मुड़ें

en: movie controls
hi: फ़िल्म नियंत्रण

en: my frequency
hi: मेरी आवृत्ति

en: my index in my container
hi: मेरे कंटेनर में मेरी निर्देशिका

en: name
hi: नाम

en: navigator
hi: नेविगेटर

en: next page
hi: अगला पृष्ठ

en: number at cursor
hi: संकेतक पर संख्या

en: number of pages
hi: पृष्ठों की संख्या

en: numeric value
hi: अंकीय मूल्य

en: observation
hi: अवलोकन

en: obtrudes
hi: ऑबट्रूड्स

en: olive handle for scripted objects
hi: स्क्रिप्टेड वस्तुओं के लिए जैतून हेण्डल

en: orthogonal
hi: ऑर्थोगोनल

en: outgoing connection count
hi: जावक कनेक्शन गिनती

en: overlaps
hi: ओवरलैप्स

en: overlaps any
hi: कोई भी ओवरलैप

en: page controls at top
hi: शीर्ष पर पृष्ठ नियंत्रक

en: page controls short
hi: पृष्ठ नियंत्रक छोटा

en: page controls showing
hi: पृष्ठ नियंत्रक दिखाई दे रहे हैं

en: page count
hi: पृष्ठ गिनती

en: page number
hi: पृष्ठ क्रमांक

en: paintbox
hi: पेंटबक्सा

en: pass over
hi: पास ओवर

en: pass under
hi: पास अंडर

en: patch display list
hi: प्रदर्शक सूची पैच करें

en: patch value in
hi: में पैच मूल्य

en: patches to display
hi: पैच जिसे दिखाना है

en: pause all
hi: सभी ठहराएँ

en: pause script
hi: स्क्रिप्ट ठहराएँ

en: pen color
hi: पेन रंग

en: pen down
hi: पेन नीचे

en: pen size
hi: पेन आकार

en: pen trail graphic
hi: पेन पुछल्ला ग्राफिक

en: pen trails
hi: पेन पुछल्ले

en: pen use
hi: पेन प्रयोग

en: phonepad
hi: फोन-पैड

en: pin count
hi: पिन गिनती

en: pitch of sound
hi: आवाज़ की पिच

en: pixels per patch
hi: पिक्सेल्स प्रति पैच

en: place this object to the right of another
hi: इस वस्तु को अन्य के दाएँ रखें

en: play
hi: बजाएँ

en: play frequency of
hi: खेल की आवृत्ति

en: play sound
hi: ध्वनि बजाएँ

en: play until position
hi: इस स्थिति तक चलाएँ

en: player at cursor
hi: संकेतक पर प्लेयर

en: playfield
hi: खेल-मैदान

en: polygon
hi: बहुभुज

en: position
hi: स्थिति

en: preferences
hi: प्राथमिकताएँ

en: previous page
hi: पिछला पृष्ठ

en: print directly to display
hi: सीधे प्रदर्शक में छापें

en: print in transcript
hi: ट्रांसस्क्रिप्ट में छापें

en: print string
hi: स्ट्रिंग छापें

en: radial fill
hi: रेडियल भरना

en: read out
hi: पढ़ें

en: red
hi: लाल

en: red component from
hi: से लाल अवयव

en: red component in
hi: में लाल अवयव

en: red component into
hi: लाल अवयव को

en: relative scale
hi: सापेक्ष स्केल

en: remove all
hi: सभी मिटाएँ

en: remove all from patch display list
hi: पैच प्रदर्शक सूची से सभी हटाएँ

en: remove all from turtle display list
hi: टर्टल प्रदर्शक सूची से सभी हटाएँ

en: remove all my bends
hi: मेरे सभी मोड़ों को मिटा दें

en: remove all my labels
hi: मेरे सभी लेबलों को मिटा दें

en: remove all vertices but cursor
hi: संकेतक को छोड़कर बाकी सभी शीर्ष हटा दें

en: remove at vertex cursor
hi: शीर्ष संकेतक पर हटाएँ

en: remove labels
hi: लेबल मिटाएँ

en: remove the vertex at cursor
hi: संकेतक स्थान के शीर्ष को हटाएँ

en: remove this object from the screen
hi: स्क्रीन से इस वस्तु को हटाएँ

en: repeat
hi: दोहराएँ

en: resist being picked up
hi: पिकअप के लिए प्रतिरोध करें

en: resist deletion
hi: मिटाना प्रतिरोधित

en: resolution
hi: रेज़ोल्यूशन

en: restore base graphic
hi: बेस ग्राफिक बहाल करें

en: returns a copy of this object
hi: इस वस्तु की नकल लौटाता है

en: returns a copy of this turtle
hi: इस टर्टल की नक़ल लौटाता है

en: returns a turtle of specified breed at my position.
hi: मेरि स्थिति पर टर्टल की निर्दिष्ट नस्ल लौटाता है.

en: reverse
hi: विपरीत

en: revert all pages
hi: सभी पृष्ठों को वापस करें

en: revert page
hi: पृष्ठ वापस करें

en: revert the entire book to its original contents
hi: संपूर्ण पुस्तक को इसके मूल सामग्री में बहाल करें

en: revert to the original version of this page
hi: इस पृष्ठ के मूल संस्करण में बहाल करें

en: rewind
hi: रीवाइंड

en: right
hi: दायाँ

en: right edge mode
hi: दायाँ किनारा मोड

en: rotation center x
hi: घूर्णन केंद्र x

en: rotation center y
hi: घूर्णन केंद्र y

en: rotation style
hi: घूर्णन शैली

en: round up strays
hi: राउण्ड अप स्ट्रे

en: rounded corners
hi: गोलीय किनारा

en: run the given script in the object and in all of its siblings
hi: दिए गए स्क्रिप्ट को वस्तु में तथा इसके सभी भाइयों में चलाएँ

en: run the given script once, on the next tick
hi: अगले क्लिक पर दिए गए स्क्रिप्ट को एक बार चलाएँ

en: sample at cursor
hi: संकेतक पर नमूना

en: sampling
hi: सेंपलिंग

en: saturation
hi: संतृप्ति

en: saturation under
hi: संतृप्ति नीचे

en: scale factor
hi: स्केल फैक्टर

en: scale max
hi: अधिकतम स्केल

en: scale when log-based color conversion is used
hi: जब लॉग आधारित रंग परिवर्तन प्रयोग में लिया जाए तो स्केल करें

en: scripting
hi: स्क्रिप्टिंग

en: scripts
hi: स्क्रिप्ट्स

en: scroll delta
hi: स्क्रॉल डेल्टा

en: second color
hi: द्वितीय रंग

en: seconds
hi: सेकण्ड

en: send a message to all siblings
hi: सभी भाइयों को संदेश भेजें

en: send to all
hi: सभी को भेजें

en: set the number of turtles
hi: टर्टल की संख्या सेट करें

en: shadow color
hi: छाया रंग

en: shift amount
hi: शिफ्ट मात्रा

en: shift amount when log-based color conversion is not used
hi: शिफ़्ट मात्रा जहाँ लॉग आधारित रंग परिवर्तन का प्रयोग नहीं किया जाता

en: show
hi: दिखाएँ

en: show navigation bar
hi: नेविगेशन पट्टी दिखाएँ

en: show pointer
hi: संकेतक दिखाएँ

en: showing handles
hi: हैंडल दिखाएं

en: shuffle contents
hi: सामग्रियाँ फेंटें

en: shuffle vertices
hi: शीर्ष फेटें

en: size
hi: आकार

en: slider
hi: स्लाइडर

en: smooth curve
hi: स्मूथ वक्र

en: sniff range
hi: स्निफ सीमा

en: sound
hi: ध्वनि

en: sound level
hi: ध्वनि का स्तर

en: sound pitch
hi: आवाज़ की पिच

en: sound recorder
hi: ध्वनि रेकॉर्डर

en: source
hi: स्रोत

en: source arrow name
hi: स्रोत तीर नाम

en: source x
hi: स्रोत x

en: source y
hi: स्रोत y

en: speaker
hi: स्पीकर

en: specify how often read the input.
hi: निर्दिष्ट करें कि इनपुट को कितनी बार पढ़ना है.

en: split blue component into another patch
hi: किसी अन्य पैच मे नीले अवयव को तोड़ें

en: split green component into another patch
hi: किसी अन्य पैच मे हरे अवयव को तोड़ें

en: split red component into another patch
hi: किसी अन्य पैच मे लाल अवयव को तोड़ें

en: stack navigation
hi: ढेर नेविगेशन

en: stamp
hi: स्टैम्प

en: stamp and erase
hi: स्टैमप तथा मिटाना

en: star
hi: तारा

en: star ratio
hi: तारा अनुपात

en: start all
hi: सभी प्रारंभ करें

en: start painting in
hi: में पेंटिंग प्रारंभ करें

en: start recording
hi: रेकॉर्डिंग प्रारंभ करें

en: start script
hi: स्क्रिप्ट प्रारंभ करें

en: start the given script ticking
hi: दिए गए स्क्रिप्ट की टिकिंग चालू करें

en: start the given script ticking in the object and all of its siblings.
hi: वस्तु में तथा इसके सभी भाइयों में दिए गए स्क्रिप्ट को टिकिंग करना चालू करें.

en: stop
hi: रूकें

en: stop all
hi: सभी बन्द करें

en: stop recording or playback
hi: रेकॉर्डिंग या प्लेबैक बन्द करें

en: stop script
hi: स्क्रिप्ट बन्द करें

en: stop sound
hi: ध्वनि बन्द करें

en: store my color into the patch
hi: पैच में मेरे रंग भंडारित करें

en: storyboard
hi: कहानी-विषय

en: straighten
hi: सीधा

en: string contents
hi: स्ट्रिंग सामग्री

en: subtitles file name
hi: सबटाइटल फ़ाइल नाम

en: tell all contents
hi: सभी सामग्रियों को बताएँ

en: tell all embedded objects
hi: सभी अंतर्निर्मित वस्तुओं को बताएँ

en: tell all incoming connections
hi: सभी आवक कनेक्शन को बताएँ

en: tell all outgoing connections
hi: सभी जावक कनेक्शन को बताएँ

en: tell all pins
hi: सभी पिनों को बताएँ

en: tell all predecessors
hi: सभी पूर्ववर्तियों को बताएँ

en: tell all siblings
hi: सभी भाइयों को बताएँ

en: tell all successors
hi: सभी उत्तराधिकारियों को बताएँ

en: tests
hi: परीक्षण

en: text
hi: पाठ

en: the camera point
hi: कैमरा पाइंट

en: the color of ink used by the pen
hi: पेन द्वारा प्रयोग में लिया गया रंग

en: the display scale
hi: प्रदर्शक स्केल

en: the graphic worn by the object at the cursor
hi: संकेतक स्थान पर वस्तु द्वारा पहना जाने वाला ग्राफिक

en: the mode of bottom edge
hi: निचले किनारे का मोड

en: the mode of left edge
hi: बायें किनारे का मोड

en: the mode of right edge
hi: दायें किनारे का मोड

en: the mode of top edge
hi: ऊपरी किनारे का मोड

en: the number at the cursor
hi: संकेतक पर क्रमांक

en: the object currently at the cursor
hi: वर्तमान में संकेतक स्थान पर वस्तु

en: the object that is triggering an event, either user-defined or pre-defined
hi: वस्तु जो किसी घटना को ट्रिगर करता है, या तो उपयोक्ता-परिभाषित है या पूर्व-परिभाषित है

en: the object's container
hi: वस्तु का कंटेनर

en: the position of the speaker cone
hi: स्पीकर कोन की स्थिति

en: the value for the direct input mode.
hi: डायरेक्ट इनपुट मोड के लिए मूल्य.

en: the width of the pen
hi: पेन की चौड़ाई

en: theta
hi: थीटा

en: time
hi: समय

en: top
hi: शीर्ष

en: top edge mode
hi: ऊपरी किनारा मोड

en: total frames
hi: कुल फ्रेम्स

en: total length
hi: कुल लंबाई

en: total seconds
hi: कुल सेकण्ड

en: touches a
hi: को छूता है

en: track pointer
hi: ट्रैक पाइंटर

en: trail style
hi: पुछल्ला शैली

en: trail style for all pens
hi: सभी पेन के लिए पुछल्ला शैली

en: trash
hi: रद्दी

en: trigger a user-defined (global) event
hi: उपयोक्ता-पारिभाषित (वैश्विक) घटना ट्रिगर करें

en: trigger any and all of this object's button actions
hi: इस वस्तु के बटन के कोई या सभी क्रिया ट्रिगर करें

en: trigger custom event
hi: मनपसंद घटना ट्रिगर करें

en: triggering object
hi: वस्तु ट्रिगर किया जा रहा है

en: truncate
hi: काट-छांट करें

en: turn by
hi: से पलटें

en: turn toward
hi: की ओर मुड़ें

en: turn toward the given object
hi: दिए गए वस्तु की ओर मुड़ें

en: turtle count
hi: टर्टल गिनती

en: turtle display list
hi: टर्टल प्रदर्शक सूची

en: turtle of
hi: टर्टल का

en: turtle visible
hi: टर्टल दिखाई दे

en: turtles to display
hi: टर्टल जिसे दिखाना है

en: unhide hidden objects
hi: छुपी वस्तुएँ दिखाएँ

en: up down
hi: ऊपर नीचे

en: up hill
hi: पहाड़ी पर

en: update interval
hi: अद्यतन अंतराल

en: uphill of the implicit at my location
hi: मेरे स्थान पर कठिनाई से अपहिल

en: use blueprint canvas
hi: ब्लूप्रिंट केनवस प्रयोग करें

en: use gray look
hi: धूसर रूप प्रयोग करें

en: use green look
hi: हरित रूप प्रयोग करें

en: use normal canvas
hi: सामान्य केनवस प्रयोग करें

en: use vector vocabulary
hi: सदिश शब्दावली प्रयोग करें

en: v resizing
hi: खड़े में नया आकार

en: vertex cursor
hi: शीर्ष संकेतक

en: vertices count
hi: शीर्ष गिनती

en: video
hi: वीडियो

en: video file name
hi: वीडियो फ़ाइल नाम

en: volume
hi: आवाज़ निर्धारक

en: wants connection when embedded
hi: जब एम्बेड हो तो कनेक्शन चाहता है

en: wear the costume of...
hi: का वस्त्र पहनें...

en: whether I overlap a given object
hi: क्या मैं दिए गए वस्तु को ओवलैप करता हूं

en: whether I overlap a given object or one of its siblings or similar objects
hi: क्या मैं दिए गए वस्तु को या इसके एक भाई को या इसी तरह के वस्तु को ओवरलैप करूं

en: whether I overlap any  Sketch that is showing the same picture as a particular prototype.
hi: क्या मैं किसी स्केच को ओवरलैप करूं जो विशिष्ट प्रोटोटाइप रूप में उसी चित्र को दिखा रहा है.

en: whether any part of the object is over the given color
hi: क्या वस्तु का कोई भी भाग दिए गए रंग से अधिक है

en: whether it allows multiple selections
hi: क्या यह बहु खण्ड स्वीकारता है

en: whether the given color sees the given color
hi: क्या दिया गया रंग रंग देखता है

en: whether the object is under the current mouse position
hi: क्या वस्तु वर्तमान माउस स्थिति के नीचे है

en: whether the object sticks out over its container's edge
hi: क्या वस्तु अपने कंटेनर के किनारे चिप जाता है

en: whether the pen is currently down
hi: क्या पेन वर्तमान में डाउन है

en: whether the stethoscope is listening
hi: क्या स्टेथोस्कोप सुन रहा है

en: width
hi: चौडाई

en: wrap
hi: लपेटें

en: wrap direction
hi: समेटने की दिशा

en: wrap off the edge if appropriate
hi: यदि उपयुक्त हो तो किनारा लपेटें

en: x
hi: एक्स

en: x at cursor
hi: संकेतक पर x

en: y
hi: वाई

en: y at cursor
hi: संकेतक पर y
